Расшифровка анализа секрета предстательной железы

Мужчина, 37 лет В качестве чекапа проходил анализ секрета предстательной железы Дайте, пожалуйста, комментарии/рекомендации по анализу В ближайшее время также планируется подготовка к зачатию, потому хотелось бы тщательно подойти к данному вопросу Заранее спасибо за ответ

37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нормальный анализ соответственно возрасту. Ничего тревожного нет!
С учётом наших планов необходимо дополнительно сделать спермограмму с морфологией по Крюгегу и MAR-тестом.
Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.

Здравствуйте. Секрет предстательной железы без признаков воспалительного процесса. В качестве подготовки рекомендуется также проверить ПЦР соскоб на все ИППП вместе с партнёршей. Сдать кровь на сифилис, гепатит b и c, вич. Для проверки фертильности можно сдать спермограмму с мар-тестом.