Лишай ли это

Добрый день! На лбу малыша появилось пятно. Непонятно что это. Есть подозрение что лишай

Нет
28 лет

Здравствуйте
Нужно сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем клотримазол 2-3 нед
При отрицательном анализе крем неотанин до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Для исключения грибковой инфекции необходимо сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 суток ничем высыпания не мазать.
При «+» результате:
Обычно рекомендуют наружно крем Клотримазол 2 раза в день - 2-3 недели.
Руками не трогать.
Лишний раз не мочить.
Наволочку менять каждый день, стирать потом высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
При «-« результате соскоба:
Крем Неотанин 2-3 раза в день - 2 недели.

Светлана, здравствуйте!
Пятно может быть проявлением себорейного дерматита, возникает при активации условно патогенной флоры.
Рекомендуется:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения использовать Липобейз крем после каждого контакта с водой.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Есть ли высыпания, корочки на волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

7,5 мес. Есть вдоль волос чуть-чуть, на одном из фото плохо, но должно быть видно

На лишай не похоже, возможно проявления себорейного дерматита, наружно обычно рекомендуется пимафукорт крем 2 раза в день на 7-10 дней.

Здравствуйте.Вероятнее всего контактный дерматит. Рекомендую крем адвантан два раза в день 3-4 дня.