Консультация гинеколога /

Зуд, 29 неделя беременности. — вопрос №2565569

Добрый день, 29 неделя беременности, насколько дней начался небольшой зуд, дискомфорт, выделения белые или желтоватые. Какие анализы лучше сдать? Какое можно начать лечение после сдачи? Мазок брали в ЖК 24го, но результата ещё не приходило.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический холецистит, джвп.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше дождаться результата мазка , сдать Фемофлор скрин или Флороценоз, затем провести лечение. Возможно, это молочница
Принятый ответ
Клиент
Какой из этих анализов лучше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они одинаковые, почти, нужен подсчёт лактобактерий и др микробов
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фемофлор 16
Клиент
Вы могли бы посмотреть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В фемофлоре обнаружена условно-патогенная микрофлора-стрептококк и нет лактобактерий. Вам нужно проделать Макмирорр комплекс 500, можно крем 6 дней, затем Дактожиналь 1 св 2 р/сутки 7 дней. Внутрь кисломолочную пищу ежедневно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте расширенный анализ фемофлор 16 и по результатам лечение можно назначить
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фемофлор 16
Клиент
Вы могли бы посмотреть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше всего слать - анализ Фемофлор 16.
Сразу после сдачи можно ввести вагинально однократно свечу Залаин, а участки зуда снаружи обрабатывать мазью Клотримазол, 3-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Клиент
Флуомизин не надо после сдачи?
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фемофлор 16
Клиент
Вы могли бы посмотреть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать:
- бак посев расширенный
- Флороценоз. И уже по результатам мазков подобрать адекватное лечение при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, здравствуйте.
У вас по результату мазка Фемофлор выявлено преобладание условно-патогенной флоры при полном отсутствии лактобактерий.
В данном случае рекомендую:
- Флуомизин по 1 на ночь во влагалище 6 дней или КлиндацинБ пролонг на ночь по 1 аппликатору 6 дней
+ Вагилак по 2 капсулы в сутки 14 дней.
Клиент
Флуомизин вместе с клинда ацином ставить? Вчера на ночь клиндацин пролонг первый раз поставила, было ночью чувство жжения. Вагилак в дневное время ставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас стрептококк, титры не высокие. Но так как есть жалобы рекомендую начать лечение. Свечи клиндамицин 6 дней вагинально
Клиент
Выраженный дисбиоз это опасное состояние? Кландимицина будет достаточно? 1 свеча в сутки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас не опасно. 1р.день 6 дней