Расшифровка ПЭТ КТ
У пациента множественная миелома, был проведен курс лечения, сбор стволовых клеток, ранее ПЭТ КТ не показывал гиперметобалическую активность в лимфоузлпх, что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте
При миеломной болезни лимфоузлы не вовлекаются в процесс
Описаны нормальных размеров лимфоузлы с небольшим повышением метаболической активности
Ничего патологического в них нет
Владислав, подскажите, пожалуйста, а что значит есть там накопление тоже есть SUV MAX 4?
да лимфоузлы реактивно изменены - выполняют свою функцию
Владислав, но в этом ничего критичного? Это не значит что процесс начался в лимфоузлах тоже?
нет ничего критичного
опухоли в лимфоузлах нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам Пэт кт обследования данные за реактивные лимфатические узлы вследствие воспалительного процесса . Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Рустам Гамирович, это не злокачественный процесс? Не стоит беспокоиться?
Просто накопления 4 очень пугает
Нет это не злокачественный процесс. Воспалительные лимфоузлы также могут накапливать контраст.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным
ПЭТ-КТ выявлена реактивные лимфатические узлы, которые увеличиваются в ответ на воспаление.
Подозрений на онкопатологию нет.