Недостаток витамина д

Добрый день, сдала кровь на витамин д, результат 13, в какой дозировке посоветуете принимать витамин д? Нужно ли с витамином д принимать кальций либо магний либо еще что-то для лучшего усваивания? Спасибо.

Здравствуйте. В вашем случае нужна насыщающая доза витамина д, 8000-10000 ед в сутки в течение месяца. Затем контроль анализа. Кальций и магний пить не нужно

Добрый день. Нужно взять либо водный раствор витамина Д (Аквадетрим), либо масляный (Вигантол) и использовать в дозировке 3000-5000 МЕ (6-10 капель)/сут с контролем уровня витамина Д в течение месяца