Почему болит поясница

Добрый вечер. В мае 2024 г проведена лапроскопическая простэктономия по диагнозу рак предстательной железы 2 ст. рТ2 N0M0. Так же есть конкурирующее заболевание лимфома (6 курсов химии 2020 год) в апреле 2024 делал ПЭТ КТ заключение ремиссия (заключение прикреплю) в данное время беспокоят ноющие боли в пояснице и покалывание в ногах ниже колен. В феврале 2025 делал мрт поясничного отдела ( прикрепляю) диагноз остеохондроз. Незнаю боли от заболевания позвоночника или от вышеуказанных болезней. Может метостаз.??? Сдал ПСА результат <0.006нг/ мл Общий анализ крови в норме результаты прикреплю.

Р. П. Ж. Лимфома., остеохондроз.
60 лет

Здравствуйте
Прикрепите заключение ПЭТ
Как практикующий онкоуролог могу Вас заверить что при таком ПСА не может быть и речь о метастазах и, в принципе, проявлениях рака простаты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владислав, добрый вечер ПЭТКт три последних файла

Принятый ответ

я ознакомился с документами - боли не онкологические, а неврологические и связаны с дегенеративными изменениями позвоночника
Рекомендуется консультация невролога
Ситуация точно не онкологическая

Здравствуйте
По результатам обследования подозрений в отношение метастаз в кости нет. Ваши боли связаны с остеохондрозом и грыжами пояснично крестцового отдела позвоночника.
С целью дообследования рекомендую вам выполнить МРТ малого таза с контрастом.

Здравствуйте

По поводу болей надо пройти консультацию невролога, повторить мрт пояснично крестцового отдела позвоночного столба в динамике с прошлыми снимками. По прошлому исследованию были описаны грыжи дисков, при ущемлении они могут тоже давать неврологическую симптоматику.
Также надо повторить контрольные обследования: мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом.