Ребёнок глотнул витаон?

Ребёнок 1,5 года. Обнаружила его сидящим на полу, разлил пузырек бальзама Витаон (взрослый). Возможно, мог его немного глотнуть, хотя точно понять невозможно. Очень переживаю, вдруг он его сколько - то выпил, чем это чревато? И что делать? Ранее пару раз смазывали ему носик этим препаратом, аллергии не было. Прошло около получаса, ребенок активный, весёлый.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую дать дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день

И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Страдного ничего произойти не должно . Сейчас наблюдаем за малышом и увеличиваем питьевой режим до 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас как самочувствие?
Рекомендую полисорб или Энтеросгель в течении 2 дней и обильное питьё

Алиса Сергеевна, здравствуйте. Сейчас ребёнок ведёт себя как обычно

Тогда не стоит переживать
Соблюдайте выше рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела
Можно разово дать Полисорб
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло