Экстрасистолия

Добрый вечер дорогие специалисты с 20 лет мучаюсь экстрасистолии паническими атаками очень тревожный человек сейчас не 41 год. Хотел бы у вас спросить можно могу ли я от них умереть. Все анализы также суточные мониторинг также узи сердца сделаны три года назад узи сердца сделано год назад по показателям анализов суточного мониторинга гормонов анализов гормонов все в норме все в пределах нормы прошлом году вала курсом по назначению врача. Стофф практически не ощущала не было панических атак сейчас экстрасистолы и начались удвоенной силы я ощущаю их каждую минуту своем теле особенно после пробуждения. Из-за этого не могу спокойно жить не могу работать не могу никуда ходить постоянно рука на пульсе . Самая интересная что я заметила я сейчас очень редко выпиваю алкоголь так как очень боюсь но когда я начинаю выпивать алкоголь в начале начинается тахикардия поднимается паника получать экстрасистолия как только начинает действовать алкоголь я могу танцевать петь всю ночь и ничего меня не может беспокоить также у меня есть хондроз грудного отдела изменение позвоночника работаю мастером маникюра целый день как только я начинаю экстрасистолы. Дохожу до скорой и становится легче к экстрасистолы отпускают. Я не умру от этого это не опасно очень надоело это все слушать сегодня собираюсь принять алкоголь так как у нас большой праздник семьи но очень боюсь принимаю магний шесть пропивал панангин пробивала группа витамина B шесть группа витаминов витамины группы Б всё это пропито все что нужно мне назначала врачом все про всё сделано помогает экстрасистолии валокордин валосердин капли Зеленина помогите пожалуйста успокойте мою нервную систему я уже не знаю что делать

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты УЗИ сердца, холтеровского мониторирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Викторовна, на руках нет.все в карточке,к сожалению

Без результатов холтера сложно сказать, какая у Вас экстрасистолия и требуется ли лечение. Если она редкая наджелудочковая, лечение не требуется, это не опасно. Для жизни угрозы нет. Если ощущаете и плохо переносите экстрасистолы, рекомендуется успокоительные, седативная терапия (корвалол, валемидин), консультация невролога, психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Викторовна, по словам врача, никакой опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Викторовна, сейчас попробую найти дубликат суточного мон

Экстрасистолы бывают практически у всех людей, просто не все их ощущают. Если количество небольшое и нет других аритмий, для здоровья это не опасно. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Викторовна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Викторовна, загрузила. вы мне поможете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Викторовна, прикрепила

Принятый ответ

Добрый вечер!
УЗИ сердца в норме и по холтеровскому мониторированию экстрасистол не обнаружено.
Почему вы думаете что это именно они?
Подскажите, какие препараты принимаете на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По суточному монитрированию экстрасистол не обнаружено, ЭХО-КГ в норме
Что принимаете на данный момент?Как ощущаете экстрасистолы?