Как принимать Гормоны.

Здравствуйте. Мне поставили менопаузу и назначили приём гормонов. Принимала с начала июня фемостон 1/5. Сначала было всё хорошо, но потом ноча лось кровотечения. Месячные стали ходить через 2 недели. Врач назначила мне фемостон 1/10 . Сказала что значит не хватает дозировки гормонов. Фемостон 1/5 были всё одинаковые розовые. А фемостон 1/10 половина Серые половина белые. Сейчас суббота, предыдущие таблетки кончились , новые с понедельника надо начинать. Можно их начать с субботы? Или лучше подождать до понедельника? Может стоит их поменять на климонорм?

Гастрит, эндометриоз, остеохондроз.
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы принимаете всю упаковку без перерыва. Таблетки одного цвета заканчиваются, начинаете принимать таблетки другого цвета

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Скажите, вы тоже считаете, что кровотечения связаны с малым количеством гормонов в составе фемостон 1/5 ? Может мне стоит сменить гормональный препарат?

Если по УЗИ ОМТ патологии нет, то да, скорее всего, с недостаточным количеством гормонов связано.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Не ориентируйтесь на дни недели, просто по порядку принимаете всю упаковку и начинаете следующую

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно ориентироваться на дни недели, один блистал закончился, начинаете сразу без перерыва из другого

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена .
ФЕМОСТОН 1/10 принимается без всяких перерывов. Закончились белые таблетки, на следующий день начинаете принимать серые.
Закончились все, на следующий день начинаете новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации на дни недели ориентировать не стоит. Заканчиваете одну упаковку и продолжаете следующую