Астигматизм

Прошу изучить фото и выразить своё мнение относительно последнего рецепта на очки. Все правильно? Очки нужно носить постоянно (не снимать чтобы писать или читать)? Немного данных с изображений: 1 исследование 03.10.2023 OD 0,5; cyl -1,5. OS 0,6; cyl -1,0 2 исследование 16.04.2024 OD 0,5; cyl -1,5. OS 0,6; cyl -1,0 3 исследование 22.08.2024 OD 0,5 cyl -1,25 OS 0,3 cyl -1,0 4 исследование 24.09.2024 OD 0,5; cyl -1,25. OS 0,4; cyl -1, 0 Из лекарств назначен пикамилон 20мг Очки по рецепту от 24.09.2024 OD cyl -1, 25 ax 0 OS cyl -1, 0 ax 5

Дистальный прикус открытый, незначительно вогнутая грудная клетка, астигматизм
11 лет

Здравствуйте.

Режим ношения очков - постоянный. Снимать можно во время еды / посещения бани сауны.

Можно научиться контактные линзы надевать - на физкультуре удобнее будет .

Добрый вечер. Ознакомилась с документами. Все верно, очки для постоянного ношения. Так глаз будет работать правильно, фокус будет всегда на сетчатке.

Здравствуйте. Очки подобраны верно. Носить нужно постоянно, т.к. ребенок, глазки еще будут расти и чтобы рост был правильным, очки необходимы на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Да, согласно данным осмотра рецепт выписан верно, носить очки надо постоянно от пробуждения до сна, чтобы в течение всего дня ребенок видел четкую правильную картину. Это профилактика развития привычно-избычночного напряжения аккомодации(фокусировки взора на разные расстояния), амблиопии или ленивого глаза(когда даже при полной коррекции глаза не видят все 10 строчек и косоглазия. Это очень важный аспект, поэтому вы верно уточнили.
Если есть вопросы еще - пишите, будем вместе разбираться.
Всего вам доброго ???

Здравствуйте!
Все правильно ✅
Очки с астигматизмом для постоянного ношения.
Носить обязательно ??

Здравствуйте.
Очки выписаны правильно, согласно рефракции. Носить на постоянной основе.

Добрый вечер! Ознакомилась с вашей клинической ситуацией.
Оптическая коррекция необходима на постоянной основе (утром - надели, вечером перед ночным сном - сняли), таким образом качество ретинального изображения будет высокое , острота зрения также будет высокой.
Учитывая во внимание возраст ребёнка, можно рассмотреть вариант ношения мягких контактных линз, если ребёнок сам рассматривает такой вариант оптической коррекции.
Будьте здоровы ?