Изменения в маммографии за год

Здравствуйте! В прошлом году делала маммографию. В описании в дополнительных изменениях мне написали: в ВНК округлое образование до 36 мм в диаметре с нечетким контуром и диффузными микрокальцинатами. Правая МЖ - BI-RADS 4в (что отрицали двое специалистов УЗИ, говорили, что максимум 2), левая МЖ - BI-RADS 2. В этом году в дополнительных изменениях не написали ничего, правая и левая МЖ - BI-RADS 2 с рентген-признаками фиброзно-кистозной мастопатии. Без динамики в сравнении с 2023 г. Подскажите, пожалуйста, возможны ли такие изменения за год, или врач мог что-то перепутать? Прикрепляю подробное описание маммографии: 2023 г: ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Наличие имплантов: нет Качество выполненного исследования по системе PGMI: Р Рентгенологическая плотность структуры по ACR: В Изменения структуры: ткань железы представлена фиброзным, жировым и железистым компонентом с мелкими кистовидными образованиями. Интрамаммарные лимфатические узлы: нет Аксиллярные лимфатические узлы: нет Дополнительные изменения: в ВНК округлое образование до 36 мм в диаметре с нечетким контуром и диффузными микрокальцинатами. ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Наличие имплантов: нет Качество выполненного исследования по системе PGMI: Р Рентгенологическая плотность структуры по ACR: В Изменения структуры: ткань железы представлена фиброзным, жировым и железистым компонентом с мелкими кистовидными образованиями. Интрамаммарные лимфатические узлы: нет Аксиллярные лимфатические узлы: нет Дополнительные изменения: нет. Заключение. Правая молочная железа - BI-RADS 4в Левая молочная железа - BI-RADS 2. Остаточные проявления фиброзно-кистозной мастопатии на фоне жировой инволюции. Образование правой молочной железы. Рекомендации. Требуется дообследование: Нет. УЗИ. 2024 г: ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Наличие имплантов: нет Качество выполненного исследования по системе PGMI: Р Рентгенологическая плотность структуры по ACR: B Изменения структуры: очаговая асимметрия в ВНК Кальцинаты доброкачественные: внутрипротоковые, линейные в НВК Кальцинаты злокачественные: нет Интрамаммарные лимфатические узлы: нет Аксиллярные лимфатические узлы: единичные, структура не изменены Дополнительные изменения: не выявлены ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Наличие имплантов: нет Качество выполненного исследования по системе PGMI: Р Рентгенологическая плотность структуры по ACR: B Кальцинаты доброкачественные: точечно округлой формы, единичные Кальцинаты злокачественные: нет Изменения структуры: очаговая асимметрия в ВНК Интрамаммарные лимфатические узлы: нет Аксиллярные лимфатические узлы: единичные, структура не изменена Дополнительные изменения: не выявлены Заключение. Правая молочная железа - BI-RADS -2. Рентген-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Левая молочная железа - BI-RADS-2. Рентген-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Без динамики в сравнении с 2023 г. Рекомендации. Требуется дообследование: Нет. Р-контроль через 1 год.

52 года

Здравствуйте, сами снимки у вас есть на руках?

Андрей Валерьевич, здравствуйте! Можно скачать, но нужна специальная программа, чтобы их открыть

Программа есть. Вы в прошлом году у врача были по поводу выявленного образования в молочной железе?

Андрей Валерьевич, да. Сказали, что похоже на кисту с перегородками

Надо сами снимки смотреть за два года, категория c birads 4 на birads 2 по данным только маммографии поменяться не может.