Консультация маммолога /

Болевые ощущения в груди — вопрос №1885918

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 36 лет. Цикл нерегулярный. Имеется лишний вес. Начала болеть правая мж, тянущие боли. Сделала маммографию, не УЗИ. Результаты в прикрепленном файле. Скинула фото своему гинекологу, она сказала, контроль один раз в 6 месяцев. Но про устранение болевых ощущение ничего. Даже ночью приходится спать в бюсте, так легче. Грудь большая (g).
Ощущение, что мж болят, как перед месячными, но они ли это или нет, пока неясно. Стоит спкя. Беременность одна.

Возраст: 36

Хронические болезни: Спкя

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы. Методом выбора для вас является узи исследование. Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла так как эти два метода дополняют друг друга. С целью профилактики образования кист и снижению болей начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, дело в том, что цикл у меня совсем нерегулярный. Дождаться начала цикла и сделать ?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да лучше дождаться начала цикла и выполнить узи так будет правильнее.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
В первую очередь рекомендую сделать УЗИ молочных желез.
Для маммографии еще рано по возрасту. В молочной железе много плотной железистой ткани, такую плотность маммография видит плохо.
Болезненность в груди связана с циклом?
В связи с чем цикл нерегулярный? лечение у гинеколога получаете или нет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня спкя стоял. После родов пару лет диагноз был снят, но потом вновь поставлен. Наблюдаюсь, но регулярность цикла не достигнута пока что. Вполне вероятно, что перед месячными , но болит уже продолжительное время. Тянет.
Клиент
Виктория Сергеевна, гинеколог сказала, что необходим контроль раз в 6 месяцев. Но чем снять эти неприятные ощущения. Я правильно понимаю, что злокачественность исключена на данный момент
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сделать узи нужно, чтобы оценить молочную железу правильно.
По маммографии данных за онкологию нет.
Сейчас местно использовать крем фитол1 для снятия болезненности.
Далее уже решать после узи, что добавить к лечению.
Клиент
Виктория Сергеевна, а можно сделать узи вне цикла?
Онколог, Терапевт, Маммолог
конечно, можно!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Маммография в таком возрасте при Вашей плотной железистой ткани неинформативна!!
Выполните УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, цикл у меня совсем нерегулярный. И когда будет даже предполагаемое начало цикла- неизвестно.
Онколог, Маммолог
это плановая ситуация и нет экстренности
дождитесь нужный день
Клиент
Владислав, а как убрать дискомфорт и болевые ощущения в мж?
Онколог, Маммолог
Самое лучшее средство для этого - Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Клиент
Владислав, благодарю !
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данныму исследованию у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у выполните в ближайшее время, так как эти два исследования дополняют друг друга.Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.