Консультация психиатра /

Как отменить схему лечения — вопрос №2566807

Ребенку 8 лет была назначена детским психиатром схема лечения,курсы мы пропили, как ее отменить.
Схема:

Золофт 0.05 по 1/4 вечер, через 3 дня по 1/4 * 2раза утро-вечер, через 7 дней по 1/4 утро, 1/2 вечер;
Тералиджен 0,005 по 1/4 т* 2 раза утро-вечер, через 5 дней по 1/4т утро - 1/2 т вечер, через неделю по 1/2 т*2 раза.
Финлепсин 0,2 по 1/4 т вечер, через неделю по 1/4 т * 2 раза
Глиатилин 0,4 по 1 капс 3 раза - 2 месяца
Назначения прилагаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Атопический дерматит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Сколько времени пили, как сейчас состояние? Повторно к специалисту не идете? Глиатилин просто убираете и все. Остальные постепенно
Клиент
Пьем 2 месяца, ребёнок стал спокойнее))доктор говорила пропить 2 месяца )возможности поехать пока нет, доктор в другом городе )мы принимали только золофт финлепсин и тералиджен
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Финлепсин и тералиджен сразу, золофт по 1/4 т в неделю.
Психиатр
Здравствуйте! Золофт отменять 1/4 т в неделю, глиатилин и финлепсин можно сразу. Тералиджен лучше оставить на время отмены золофта.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, нет расстройств, которые лечатся антидепрессантом 2 месяца. Минимум 6 месяцев от нормализации состояния , что важно для закрепления результата, что бы не вернулось после отмены. При чем хорошее состояние должно быть без тералиджен, попробуйте его для начала убрать по 2,5 мг в неделю. Смотрите на состояние ребёнка на этом фоне. Затем Финлепсин по 1/4 в неделю.
Глиатилин сразу .
Вообще предполагаю , что врач что-то не верно указал, 2 месяца приема скорее только касательно глиатилина указано, не может быть, что бы остальное на 2 месяца только было. Так что не торопитесь ад отменять и как будет возможность посетите врача, будет обидно результат терять.
Клиент
Здравствуйте)дело в том что мыть как бы нашли причину истерик ребенка,мы работаем с психологом, применяем методы предложенные психологом..как справится с психами и тд..и действительно становится лучше)я не знаю как поступить мне,это все таки работа с психологом или психиатром
Клиент
Гиперактивности у нас нет,сдвг не ставят,шапочка в норме,нужно ли это принимать все,таблетки имею в виду
Психиатр, Психотерапевт
Не могу точно без осмотра ребёнка сказать, но я предполагаю, что врач назначал лечение по наличию показаний и да, психотерапия это отлично, важно, но учитывая и мед лечение мы не можем делать вывод, что тут только психотерапия помогает, скорее все в комплексе.
Я бы не рекомендовала прям все самостоятельно отменять, глиатилин убирайте и постарайтесь к врачу попасть, который назначил лечение.
Пока можете попробовать отменять постепенно все, кроме антидепрессанта, и лучше по одному препарату, как выше писала, не все сразу, вы так будете видеть реакцию и изменения фиксировать после отмены. Например убрали тералиджен, недельку посмотрели за ребенком,ничего не изменилось, все отлично, тогда карбамазепин убираете, опять неделю после отмены наблюдаете за ребенком. Надо все осторожно и внимательно делать.