Коньюктивит
Ребёнку почти 2 года, 3тий день просыпается с гноем в глазах, температуры нет, нос заложен и есть немного кашель. Промываем глаза фурацилином И капли офтальмоферон и окомистин нос Промываем, називин капаем. 1,5 месяца назад болели уже этим, Нужно ли нам пить фенистил, и противовирусные (арбилол) В понедельник пойдём в больницу, подскажите по лечению. Что убрать и что добавить.
Здравствуйте, вы все верно делаете. Противовирусные сейчас нет смысла начинать
Екатерина Егоровна, здравствуйте, значит нам ничего не надо кроме капель?
Принятый ответ
Да, все верно глазки и носик лечить каплями
Доброе утро, так понимаю у ребёнка уже был конъюнктивит?
Ольга Николаевна, здравствуйте, да, в сад в сентябре сходили первый раз, и потом лечились
Принятый ответ
Поняла , все правильно, продолжайте лечение. Скорее всего вирусная инфекция. Противовирусные препараты сейчас не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина. Промывать фурацилином в данной ситуации рекомендуется, капли в таких ситуациях обычно рекомендуют Тобрекс. Офтальмоферон препарат без доказанной эффективности.
Здравствуйте
Лечение абсолютно правильное!
Противовирусные препараты не нужны
Галина Александровна, здравствуйте, подскажите сколько раз нужно капать в день, и нужен ли фенистил?
Промывать и капать глазки и носик 2-3 р в день
Фенистил можете давать
Галина Александровна, спасибо большое)
Галина Александровна, скажите пожалуйста, а кашель чем лечить или это симптомы коньюктивита?
Принятый ответ
Кашель возможен из-за заложенности и насморка