Скажите пожалуйста

Здравствуйте Сделала ЭКГ Посмотрите , пожалуйста Все в порядке?

27 лет

Принятый ответ

Добрый день, фото не четкое. Визуально ритм синусовый, пульс 75 ударов в минуту, нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано.патологии нет

Дарья Александровна, у меня тревожное расстройство
И часто у меня бывает дискомфорт в грудной клетке, как тяжесть , и зацикливаюсь на дыхании, как будто тяжело дышать
Уже много раз делала ЭКГ и флюорографию
За этот месяц только 2 раза
Скажите пожалуйста, что это может быть, тревога, остеохондроз?

Добрый день, да по ЭКГ норма, вероятно тревога

Дарья Александровна, это же не отёк лёгких?
Я флюорографию делала 4 дня назад
Я просто электронную сигарету курю ещё, может это из за нее
Накручиваю себя

Думаю нет, симптомов нет характерных

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет. Что беспокоит?

Наталья Евгеньевна, у меня тревожное расстройство
Уже много раз делала ЭКГ и флюорографию
За этот месяц только 2 раза

Да, жалобы в рамках тревожного синдрома. Тут надо подбирать антитревожную терапию, проконсультироваться с психотерапевтом

Наталья Евгеньевна, это же не отёк лёгких?
Я флюорографию делала 4 дня назад
Накручиваю себя

Нет, конечно. Это не отек легких!

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, у меня до сих пор этот дискомфорт
Мне не надо ЭКГ ещё раз делать? Это точно не сердце и не лёгкие?
Мне ехать завтра далеко одной, я боюсь

Нет, не переживайте,это несердечные проявления. Можно выпить корвалол, валемидин

Наталья Евгеньевна, со мной же ничего не случится в дороге?

Нет, ничего не случится!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг - является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

Алена Германовна, у меня тревожное расстройство
Уже много раз делала ЭКГ и флюорографию
За этот месяц только 2 раза

Это тревога. На фоне неё мышцы приходят в тонус, вызывая болевые ощущения

Алена Германовна, это же не отёк лёгких?
Я флюорографию делала 4 дня назад
Накручиваю себя

Поверьте, нет. Был бы отек легких, вы бы здесь не писали

Алена Германовна, здравствуйте, у меня до сих пор этот дискомфорт
Мне ехать завтра далеко одной, я боюсь

В этом нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит. ЭКГ без патологии

Тамара, у меня тревожное расстройство
Уже много раз делала ЭКГ и флюорографию
За этот месяц только 2 раза

Вероятнее всего эта симптоматика связана с тревогой, но не с сердцем

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, 75 в мин. Положение ЭОС нормальное. Нарушений ритма и проводимости нет. Норма