Задержка месячных

Была летом у гинеколога , сказали , что маленькая матка , эрозии и по УЗИ поликистоз под вопросом ! До этого проблем не было и от этого гинеколога услышала такое впервые ! После этого назначили пропить Элевит + Омега 3, так же вагинальные свечи, тк мазок показал воспаление Обратилась к гинекологу с проблемой нерегулярных месячных После таблеток вроде восстановился цикл , с мужем планируем беременность В этом месяце месячных нет, тест отрицательный, но при этом присутствует боль в груди . Что это может быть?

Не отмечено
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если в этом цикле не было овуляции менструация будет задерживаться. Можно выполнить узи и посмотреть есть ли признаки свершившейся овуляции или ее еще не было в цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте! При поликистозе часто бывают нерегулярные менструации . Симптомы могут быть вызваны ПМС . Если менструации не начнутся в ближайшее время , нужно сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника может быть причиной ацикличных кровянистых выделений.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки регулярные, на 2-3 день МЦ сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин, ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, причиной задержки менструации может быть ановуляторный цикл, формирование функциональный кисты, стресс. В таких случаях рекомендуют контроль УЗИ, если эндометрий тонкий то менструации необходимо будет вызвать. Если вы планируете беременность и под вопросом есть СПКЯ то необходимо отслеживать овуляцию, если она будет отсутствовать в течение нескольких циклов то рекомендуют стимуляцию овуляции

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17285835029706ac22501931c2cfef8ce9efdf2190.jpg
Екатерина
Клиент

Отслеживала овуляцию при помощи тестов , были положительными

Екатерина
Клиент

Стрессов было много + немного лишний вес
Может ли это влиять ?

В плане отслеживания овуляции тесты не очень информативны, лучше делать это при помощи УЗИ

Да, это может влиять