Прием Латуда побочки

Добрый день! Врач психиатр назначил дочерь 17 лет Латуда 80 млг. До этого начинали с 40 млг. В августе была депрессия, слезы без причины, поэтому дозировку увеличил врач. На сегодня 3 недели спустя после назначенной дозировки появились перемежения в ногах (стоит на месте и переступает с ноги на ногу), пальчиками на одной из рук (навязчивое движение) как будто стряхивает что то. Пила дочь анаприлин 3 р в день по 40 млг. Неделю назад врач назначил ПК Мерц по схеме. Вопрос: Правильно ли что такой серьезный препарат от паркинсонизма я могу давать дочери ?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат как раз должен убрать вот эти вот симптомы (перемежения в ногах). Здесь этот препарат точно показан. Так что в этом контексте препарат назначен верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да пк - мерц используется при побочных от нейролептиков. А вообще состояние лучше на латуде, чем на арипипразоле? И на данной дозе состояние улучшилось психическое?

Татьяна Александровна, добрый день! Да, значительно. При приеме первого были тремор и беспокойство. Сейчас вообще нет ничего, кроме неусидчивости. Скажите , когда пройдет, если пить к примеру 2 недели, должно стать лучше ?

Обычно эффект быстро наступает, принимать в первой половине дня

Принятый ответ

Здравствуйте, у нее сейчас явления нейролептики, дозировку нейролептика обязательно начать плавно снижать, если не поможет, то менять нейролептик и да, на 3-4 недели пк мерц или циклодол , что бы снизить эти проявления. Плюс витамин в6 2-4 мл в/м 14 дней( если аллергии нет).
Терпеть и жать , что пройдет нельзя, обязательно надо это убрать.

Екатерина Дмитриевна, добрый день! Получается вместо 80 млг, врач может снизить например на 60 и при приеме 100 ПК 2 р в день должны уйти симптомы неусидчивости ? Если нет просить менять препарат , так ?

В целом да