Консультация гинеколога по поводу анализов
Проконсультироваться по поводу анализов, до приёма к гинекологу ещё неделя, хотелось бы узнать что у меня и как лучше лечиться
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Расскажите, что из жалоб беспокоит
Ольга Витальевна, добрый день. Анализы прикрепила, беспокоят только небольшие белые выделения без запаха и зуда
Вы сдали мазок на цитологию: в нем норма. Nilm означает отсутствие атипичных или злокачественных клеток в мазке. Цитология оценивает только клетки! Воспаление, интерпретацию флоры не делает.
Ну а белые выделения без запаха или с легким кисловатым - должны присутствовать в норме.
Ольга Витальевна, я добавила ещё анализы
Посмотрела. Вы также сдали впч 16 и 18 типов - они не выявлены.
Иппп не обнаружено. Уреарлазма и гарднерелла не являются иппп и в норме могут обнаруживаться во влагалище. Обнаружение их в анализе не является показанием к лечению.
В посеве все идеально - только лактофлора
Ольга Витальевна, спасибо большое))
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, я ещё сделала узи, исследование прикрепила. Обратилась к гинекологу по поводу беременности, не могу в течении полу года забеременеть, из за чего это может быть
На какой день цикла делали узи?
Цикл у Вас регулярный?
Ольга Витальевна, на 7 день делала узи, цикл регулярный
Принятый ответ
УЗИ сделано не очень. Спкя- это клинический диагноз. Узист в заключении может лишь указать: признаки спкя или увеличение яичников в размере. По описанию в протоколе- яичники нормальных размеров! Фолликулярный аппарат описан как нормальный.
Миома матки небольших размеров.
Эндометрий соответствует дню цикла, абсолютно нормальной толщины. Непонятно, почему вынесено в заключение : патология эндометрия.
Я бы переделала узи у другого специалиста на другом аппарате.
Что касается планирования: паре до 35 лет на свободное планирование дается год: открытая регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю.
Если есть волнения- отследить овуляцию в 3х циклах по фолликулометрии (узи), либо прогестерон за 7 дней до ожидаемой менструации.
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, всё в порядке
Екатерина Александровна, я добавила еще анализы
ВПЧ не обнаружен, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не рекомендовано
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте, а какие у Вас жалобы. Если их нет, то лечение не требуется
Александра Александровна, да в принципе особо жалоб и нет. Небольшие белые выделения без запаха
Анализ у Вас в пределах нормы