При каком давлении можно принимать капотен?

Около недели страдаю от повышенного давления, когда было 155/100 вызвала скорую, дали капотен. Сейчас веду дневник давления, чаще 130-140 на 80-94, и днем и утром и ночью… скажите, можно ли при таких показателях принимать копотен? Не упадает ли давление слишком низко ? Обычно рабочее у меня всегда было около 115/70, часто было пониженное, а вот повышенное впервые, не знаю как быть, прием у врача только через 2 дня.

Гипотериоз
30 лет

Здравствуйте!
При таких цифрах давления можно принимать 1/2 табл капотена

Давление выше 140/90 мм.рт.ст является повышенным, Если такое давление на постоянной основе – требуется назначение терапии на постоянной основе.

Для контроля ведите дневник контроля АД – Записывайте уровень артериального давления и пульса ежедневно утром и вечером, ситуационно, когда ощущаете плохое самочувствие

Из обследований необходимо пройти:
Клинический анализ крови
Биохимия - липидограмма, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, АЛТ и АСТ
Эхокардиография
УЗИ почек и почечных артерий
СМАД (суточный мониторинг по АД).
Общий анализ мочи

Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. Здоровья Вам??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вероника Андреевна, можно капотен совмещать с найзом ? А то голова болит

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вероника Андреевна, а что насчет корвалола ? Скорая мне его давала для успокоения, могу ли я самостоятельно его применять для успокоения?

Принятый ответ

Нет, не нужно его ??
Препарат вызывает привыкание и много побочных эффектов
Если тревога выраженная - рекомендую очный осмотр, пройти тест hads, консультация психиатра/психотерапевта по поводу коррекции тревоги на постоянной основе или ситуационно препаратами с доказанной эффективностью, не вызывающими привыкание, например, может быть рекомендован атаракс

Принятый ответ

Здравствуйте, капотен можно принимать при повышении давления выше Вашего привычного на 20-30 мм рт ст. Будьте здоровы!

Здравствуйте, можно. Но капотен это препарат скорой помощи, увлекаться им не стоит, он не заменяет основную терапию, а лишь на время убирает повышенное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, я понимаю, поэтому и собираюсь к врачу. Просто в ожидании приема хочется облегчить состояние, мне не комфортно при 130+ ((

Понимаю вас?? примите капотен, ведите обязательно дневничок давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, говорят еще корвалол можно пить для успокоения, это правда? Может мне его попить? Если успокоюсь давление нормализуется? А то я пребываю в стрессе последнее время

Принятый ответ

Не сотую увлекаться корвалолом, все-таки это барбитурат, серьезный препарат. Тем более, если водите автомобиль.