Перелом левой ключицы у девочки 2 года и 10 мес

Добрый день! Моя дочь неудачно упала с кресла и сломала левую ключицу, мы носили кольца Дельбе 3 недели, и после нескольких рентгенов врач сказал что все хорошо и ключица срослась. Мы сняли кольца и заметили что ключицы разные. В месте перелома ключица значительно выпирает, ее видно. Что нам делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото последней рентгенограммы. Нужно увидеть, как срослось.

Константин Эдуардович, мы проходили лечение в гос клинике и рентген нам на руки не дали, я подойду в ближайшее время. Подскажите это скорее всего неправильное срастание?

Без снимка фантазировать не буду.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Смещение может быть допустимым и нет. Нужно смотреть.
Если допустимое, то в процессе костной перестройки за год ключица восстановит правильную форму.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Для уточнения желательно увидеть рентгенограммы.
Перелом ключицы в таком возрасте лечат консервативно.
Даже если перелом ключицы срастается со смещением,то в процессе роста деформация надплечья должна нивелироваться.
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть рентгеновские снимки, но обычно деформация исчезает по мере роста ребенка