Частые мочеиспускания

Здравствуйте! Мучаюсь частыми мочеиспусканиями около 7 лет, мочеиспускания по чуть-чуть, нет никаких болей и резей, какое то покалывание мочевого пузыря, год назад лечилась у уролога, который назначал только общий анализ мочи, в котором было все в порядке, лечил от гиперактивного мочевого пузыря около полугода, все напрасно, недавно начала вести половую жизнь, поняла, что не чувствую приятных ощущений при ПА, обратилась к гинекологу (до этого на приёма у гинеколога были всегда повышенные лейкоциты в мазке 60-70, но на это никогда не обращали внимание), придя снова к гинекологу были высокие значения лейкоцитов, лечили от молочницы, грибов, ничего не улучшалось, назначили флороценоз, выявили уреаплазму вылечилась от неё, пропало жжение во влагалище, сдала бакпосев мочи, выявили энтерококус и клебсиелу, сейчас лечу их согласно антибиотикограммы, прошло половина курса опять никаких улучшений. Также делала узи почек, органов малого таза и мочевого пузыря - все хорошо. Что делать не знаю, пожалуйста помогите! Какие ещё анализы сдать, чтобы была ясна картина всего этого

Принятый ответ

Здравствуйте! Наташа ПЦР на ИППП который сдавали можете прикрепить? Фемофлор 13или 16 сдавали?После лечения инфекции восстанавливает микрофлору влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Зарина, добрый вечер! Прикрепила, фемофлор не сдавала, после лечения всегда востанавливала флору влагалища лактожиналем

Наташа обязательно для кишечника пробиотик, Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней, так как на фоне приема антибиотика нарушается микрофлора кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Зарина, дополню, а лечение верно назначено? Какие потом действия?

Да, лечение хорошее! Проставьте свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10ДНЕЙ для восстановления микрофлоры влагалища, после Тержинана! Пейте Фитолизин 14дней, это растительный препарат, клюквенный и брусничный морс!

Через 2 недели после окончания лечения сдать бак. посев мрчи

Принятый ответ

Добрый день.
Анализов вы сдали достаточно, а вот правильно ли назначено лечение это вопрос.
Подкрепите пожалуйста бак посев и напишите какой именно вы получаете сейчас антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, добрый вечер! Прикрепила, сейчас лечусь левофлоксацин, тержинан, виферон, последующее для влагалища лактогель

Лечение назначено верно.
Необходимо ещё подождать немного.
Так же рекомендую вам добавить к лечению Канефрон 2 т3 р/д и почечный чай 1 п 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, мои симптомы характерны для энтерококуса и клебсиелы, могут они 7 лет быть в организме?

Да, характерны.
Могут быть длительно в организме.
Но могли быть раньше и другие бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, сегодня у меня 6-ой день лечения (всего рассчитано на 10 дней) мне сейчас начинать принимать канефрон и почечный чай, как правильно их принимать уже с начавшим лечением и какая продолжительность. Нужно ли увеличивать количество дней антибиотиков

Да, начинайте сейчас.
Канефрон 2 т 3 р/д 1 месяц, почечный чай 1 п 3 р д 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, по окончанию принятия антибиотиков когда и какие нужно будет сдать анализы

Через пару недель необходимо будет снова сдать бак посев мочи.

Принятый ответ

Наташа, добрый вечер! В сдавали бакпосев выделений из церикального канала с чуствительностью к антибиотикам? Бак посев кала на дисбактериоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона, добрый вечер! Прикрепила, бакпосев кала не сдавала

Наташа, сдайте обязательно! Часто проблемы идут оттуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона, хорошо, спасибо! Сдам обязательно, сейчас можно сдать, пока веду лечение или уже после лечения?

Только по окончанию лечения через 10-14 дней

Принятый ответ

На самом деле, все источники бактерии в организме находятся в кишечнике. Если у вас идёт явно дисбиоз влагалища с клебсиеллой и энтерококком, которые депонируется в кишечнике, то лечить их нужно в кишечнике и желательно фагами. Иначе так и продолжится рецидивирующий дисбактериоз влагалища. К сдаче кала на флору и чувствительность к антибиотикам, тогда можно будет назначить схему лечения.