Отдышка у ребенка от бронхиолита
Добрый день! Моему сыну 1.8 В прошлое вс ему поставили диагноз бронхиолит и была сильная отыдашка Прописали лечение и неделю мы дышали так: Утром 8кап беродуал+1мл лазолвана+1 мл физ растворва День пульмикорт целый контейнер дозировка 0.25+1мл физ раствора Вечером то же самое с перерывом в 1 час Отдышка сразу же ушла после пульмикорта Все было ок Вчера послушала врач сказали хрипы немного остались под лопаткой Сменила дозы Пульмикорт 0,25 половинку контейнера+2мл физраствора 1 р/день перед сном вечером Беродуал 5кап+физраствор 2мл днем И вернулась сегодн же отыдшка (((( К врачу вечером пойдем Но я бы хотела узнать Почему так долго не уходит отыдшка? Корректно ли лечение по вашему мнению? Бронхиолит действительно так долго лечится? Ребенок активен все хорошо Кашля нет Иногда слизь в носу—промываю
Ольга, здравствуйте
Проводился ли рентген ?
Анализы крови сдавали ?
Анжелика Тажутдиновна, рентген делали в прошлое вс, подтвердили бронхит
Кровь сдавали крайний раз 6 октября, врач назначил антибиотик клацид, он не подошел и вот на прошлой неделе пропили 6 дней Панцев
Учитывая что ситуация не разрешается , в таких случаях необходимо дообследование : ОАК с лейкоцитарной формулой + СОЭ , СРБ
Учитывая какие изменения , решать вопрос о повторной рентгенограмме
Приложите анализы есть есть
Анжелика Тажутдиновна, сегодня вот пойдем к врачу детально изучать почему такое долгое лечение
Попрошу чтобы взяли все анализы
Верно, необходимо исключить бактериальную инфекцию
Здравствуйте!
Нужно в таких случаях повторно провести аскультацию легких у педиатра, повторно сдать ОАК, СОЭ ,СРБ, ОАМ.
А температура была у ребенка?
Дарья Евгеньевна, спасибо! Нет не было
Сегодня идем на осмотр попрошу анализы
Здравствуйте!
Напишите, что врач скажет
Как на сегодня самочувствие ребенка?
Дарья Евгеньевна, ребенок бодрый и веселей
Но отдышка присутствует и небольшие хрипы(сказал вчера врач) и я сама прислушалась
Отдышка когда спит 36—40
Когда он активный то думаю побольше
Дарья Евгеньевна,
Здравствуйте, нужна очная консультация у врача педиатра, чтобы провести аускультацию. Из анализов сдать ОАК, ОАМ, СОЭ, СРБ, ПКТ.
Здравствуйте! Лазолван в ингаляциях не использовать, подобные препараты (муколитики и отхаркивающие) запрещены в этом возрасте,
На их фоне ребенок будет давиться мокротой и сильнее закашливаться.
Брохниолит действительно может длительно протекать, и ингаляции в данном случае практически не будут работать.
Но если отмечается клиническое ухудшение, то необходимо сдать общий анализ крови, с—реактивный белок,
Чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Алина Александровна, а как снимается детям отдышка?
В случае бронхиолита по нашим клиническим российским рекомендациям используется очищение носика, отпаивание, кислородотерапия.
По данным гормоны в ингаляциях не оказывают эффекта при данной болезни, но если на бОльшей дозе пульмикорта одышка уменьшается значимо, значит, можно проводить такую терапию.
Алина Александровна, ого! Спасибо!
Сегодня вот будем общаться с. Врачом
Принятый ответ
Поправляйтесь скорее!????