Отдышка у ребенка от бронхиолита

Добрый день! Моему сыну 1.8 В прошлое вс ему поставили диагноз бронхиолит и была сильная отыдашка Прописали лечение и неделю мы дышали так: Утром 8кап беродуал+1мл лазолвана+1 мл физ растворва День пульмикорт целый контейнер дозировка 0.25+1мл физ раствора Вечером то же самое с перерывом в 1 час Отдышка сразу же ушла после пульмикорта Все было ок Вчера послушала врач сказали хрипы немного остались под лопаткой Сменила дозы Пульмикорт 0,25 половинку контейнера+2мл физраствора 1 р/день перед сном вечером Беродуал 5кап+физраствор 2мл днем И вернулась сегодн же отыдшка (((( К врачу вечером пойдем Но я бы хотела узнать Почему так долго не уходит отыдшка? Корректно ли лечение по вашему мнению? Бронхиолит действительно так долго лечится? Ребенок активен все хорошо Кашля нет Иногда слизь в носу—промываю

Бронхит
27 лет

Ольга, здравствуйте

Проводился ли рентген ?
Анализы крови сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, рентген делали в прошлое вс, подтвердили бронхит
Кровь сдавали крайний раз 6 октября, врач назначил антибиотик клацид, он не подошел и вот на прошлой неделе пропили 6 дней Панцев

Учитывая что ситуация не разрешается , в таких случаях необходимо дообследование : ОАК с лейкоцитарной формулой + СОЭ , СРБ
Учитывая какие изменения , решать вопрос о повторной рентгенограмме
Приложите анализы есть есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, сегодня вот пойдем к врачу детально изучать почему такое долгое лечение
Попрошу чтобы взяли все анализы

Верно, необходимо исключить бактериальную инфекцию

Здравствуйте!

Нужно в таких случаях повторно провести аскультацию легких у педиатра, повторно сдать ОАК, СОЭ ,СРБ, ОАМ.

А температура была у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо! Нет не было
Сегодня идем на осмотр попрошу анализы

Здравствуйте!
Напишите, что врач скажет

Как на сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Евгеньевна, ребенок бодрый и веселей
Но отдышка присутствует и небольшие хрипы(сказал вчера врач) и я сама прислушалась
Отдышка когда спит 36—40
Когда он активный то думаю побольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Евгеньевна,

Здравствуйте, нужна очная консультация у врача педиатра, чтобы провести аускультацию. Из анализов сдать ОАК, ОАМ, СОЭ, СРБ, ПКТ.

Здравствуйте! Лазолван в ингаляциях не использовать, подобные препараты (муколитики и отхаркивающие) запрещены в этом возрасте,
На их фоне ребенок будет давиться мокротой и сильнее закашливаться.

Брохниолит действительно может длительно протекать, и ингаляции в данном случае практически не будут работать.

Но если отмечается клиническое ухудшение, то необходимо сдать общий анализ крови, с—реактивный белок,
Чтобы исключить бактериальную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, а как снимается детям отдышка?

В случае бронхиолита по нашим клиническим российским рекомендациям используется очищение носика, отпаивание, кислородотерапия.

По данным гормоны в ингаляциях не оказывают эффекта при данной болезни, но если на бОльшей дозе пульмикорта одышка уменьшается значимо, значит, можно проводить такую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, ого! Спасибо!
Сегодня вот будем общаться с. Врачом

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее!????