Вероятность заразиться

Здравствуйте. Очень боюсь геморрагической лихорадки. Проживаю в ЗАО Москва. Соседи по осени уже второй год привозят урожай на балкон с мышами. Мыши залезают на наш по соседству балкон. В том году быстро обнаружили, ставили мышеловки на балкон. В этом году моя очень старая мама решила проверить, не сказав мне, пару дней ставила мусор на балкон ..и мышь прогрызала пакет с мусором. Утром моя мама дала в руки пакет моему ребенку, дочка ушла на кружок, естественно, она, как все дети может потереть и нос и поесть что-то, но руки обычно обрабатывает антисептиком. Дочка утром держала в руках пакет, по которому ходила мышь( Ужасно переживаю, велик ли риск заражения?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае нет риска заражения. Не переживайте. Есть риск когда фекалии попадают в ЖКТ.

Принятый ответ

Добрый день!
Нет, не переживайте, в данной ситуации риск заражения стремится к нулю.

Принятый ответ

Юлия , добрый вечер, по вашей ситуации риска заражения нет, в данной ситуации заразиться нельзя, можно не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте,риск заразиться есть только при контакте с фекалиями мышей,в этой ситуации риска не вижу,не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не опасно, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет.

Здравствуйте! Для заражения опасны фекалии мышей. Если мыши бегают и едят мусорный пакет - риска заражения нет

Здравствуйте!
Это не представляет опасности, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Геморрагической лихорадкой заражаются именно ПРИ ВДЫХАНИИ ПЫЛИ, которая образуется при уборке помещений, как правило, от фекалий мышей.
Просто контакт с мышью или с предметом, который контактировал с мышью в этом отношении не опасны.