Поднимается давление резко писала неделю с предыдущего скачка:

Последний месяц скачет давление моя норма при которой я чувствую себя хорошо 90/60, поднимается до 130/85 чувствую себя очень плохо ноги ватные , чувствую как будто упаду вот вот, может ли быть побочка от обезболивающих долоспа, когда поднялось давление выпила одну таблетку капотен и стало хорошо через 15 минут, ЭКГ завтра будут результаты

Варикоз нижних конечностей
34 года

Добрый день
Да,подьем давления может быть побочным эффектом обезболивающего
Сделать координальным образом ничего нельзя.Кроме как отменить обезболивающее.
Ну и при подьеме,да,можно принять капотен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Я не могу на сто процентов сказать от обезболивающего или нет но раз в неделю так поднимается давление, от чего еще может быть такое?

Принятый ответ

Здравствуйте
Давление может подниматься на фоне болей ( т.к вы принимаете обезболивающее) , и так же прием НПВП тоже повышает давление ( это побочное действие препаратов НПВП)