Белые десна у основания зубов
Здравствуйте Обнаружила у сына белые десна у основания зубов? Что это может быть? Сыну 1,4г, зубы черные на фоне приема железа, есть анемия
Здравствуйте,
десна на фото нормальная, она светлее там, где меньше сосудов и толще оговевающий слой
Здравствуйте, Ралина. На нижней челюсти такой же десневой край? Скорей всего, у ребёнка такая анатомическая особенность, просто в этом месте меньше сосудиков. Со временем, сравняется в цвете, возможно). Не переживайте, пожалуйста) На патологию какую-то это не похоже). Здоровья Вам и малышу)
Принятый ответ
Бледный оттенок слизистой оболочки по шейке зубов обычно говорит о том, что формирование и контурирование десны завершено полностью.
Именно в этот момент происходит обеднение тканей в количестве капилляров, что не является признаком анемии, а присуще обычному этапу анатомо-физиологической нормы при формировании жевательного органа ребенка.