Эпштейн бар титры 148/ крапива

На протяжении двух месяцев меня беспокоит крапивница фото прилагаю может это не крапивница Анго невротический отёк. Сданы все анализы лимфоцитоз и нейтропении в крови присутствует на протяжении 20 лет Вирусом Эпштейн бар я переболела в 17 лет подтверждено это было о типичным лимону эклерами в крови лихорадкой изменениями в глотки и так далее Лимфоциты с того времени так и не ушли мне говорили подождать а типичные мононуклеары ушли лимфоцитоз и нейтропении на протяжении всей жизни все выравнивается только в момент беременности. Крапивница начала беспокоить с конца августа на сегодняшний день это ежедневные высыпания начинаются они с затылка за ушами около челюстные лимфоузлы в этом месте по шее по всему горлу плечи бака паховой складки под коленной складки Выглядит это как вздутые белые полосы как царапины Прошла лечение даже от паразитов в связи с этим в анализе чуть повышены билирубин Также высыпания были на протяжении всего времени просто не в таком объеме это я сейчас понимаю началось все с высыпания вокруг глаз летом мне оказалось что меня кусают комары или мошки Вопрос с эндокринологами и такой крапивницей решен они считают что это ни в коем случае не связано с щитовидкой и Аит Хотелось бы пройти Пэт кг Однако его назначают только после посещения гематолога или онколога сейчас каникулы и первый прием в Петербурге я могу осуществить только 21 ноября что для меня категорически поздно Сделаны ФГДС сделано КТ брюшной полости узи брюшной полости Сделано флюорография лёгких сделано узи щитовидной железы и недалеко с левой стороны около пар щитовидной железы обнаружен лимфоузел Немного лимфоузлов цепочками по всей шее Результаты всех исследований прилагаю также как и фото крапивницы Вопрос аллерголога также закрываю потому как я голодала пять суток была только на воде и крапивница никуда не делась Очень прошу откликнуться и высказаться Подозреваю у себя симптомы лимфомы Пс Прошу прощения что без знаков препинания текст наговариваю многодетная мать нет возможности все это набирать руками

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Я ознакомился с Вашей историей и изучил документы в прикреплении
Озвучу свои мысли
Имеет место быть идиопатическая хроническая крапивница
Это самостоятельное заболевание БЕЗ установленной причины
И никто и ничто не сможет ее выявить
Такие пациенты годами занимаются диагностическим поиском - ищут аллерген, паразитов, аутоиммунные процессы - и ПОЧТИ ВСЕГДА не находят ничего
Поэтому она и идиопатическая - БЕЗ причины
а об онкологическом заболевании и речи нет!
ни разу не видел и не слышал даже о лимфоме с клиникой крапивницы!
Лимфома - это совсем не об этом
Это в 90: случаев заболевание БЕЗ симптомов (как многие считают) типа зуда потливости и тд - это просто неприличной большая шишка (лимфоузел) на шее, подмышкой и тд
Нет никаких признаков онкопроцесса!
Это хроническая крапивница

Владислав, поняла вас…….

Здоровья Вам!

Подчеркну, признаков лимфомы нет никаких

Владислав, благодарю вас?✨

Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы комплексно обследованы. Подозрений в отношение онкологического заболевания в том числе и лимфомы у вас нет. Описание лимфатические узлы по узи исследования учитывая гипоэхогеность вероятнее всего реактивного характера в ответ на хронические инфекции лор органов либо проблем с зубами. В данном случае ситуация не онкологическая и показаний к проведению Пэт кт нет.

Рустам Гамирович, я вас благодарю за ответ ???

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

Подозрительного на лимфому у вас не описано. А общем анализе крови критичного нет, изменены только % показатели, при этом абсолютные в норме, а это более важно. Вам надо обратиться к врачу дерматологу и аллергологу, искать причину изменений.
Также требуется консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным обследованиям и анализам, нет подозрений на онкопатологию, не переживайте.
Нет показаний для проведения пэт-кт.
Обязательно пройдите очную консультацию аллерголога для дообследования и установки диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам всех обследований, анализов нет никаких признаков ни лимфопролиферативного заболевания, ни признаков первичного солидного процесса с распространением. Идиопатическая крапивница -это симптом, причину которого крайне сложно установить, при наличии такой симптоматики должно проводиться лечение у аллерголога -иммунолога, дополнительно нужно проконсультироваться с психотерапевтом, чтобы исключить тревожное расстройство, на фоне которого могут отмечаться такие жалобы. Но это точно не онкопатология