Кто укусил?
Посмотрите пожалуйста. Что это за сыпь? Это укусы? Вчера была бледное покраснение врачи приняли за вирусную экзантему, сегодня другая картина, новых высыпаний нет, а старые стали багровыми, сильный зуд и отёчность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на ожёг ядовитым растением, мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, но я не контактировала с растениями, тем более ядовитыми, на природе не была
Принятый ответ
Здравствуйте, по ходе на что то раздражительную реакцию: внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента
Елена Владимировна, фото на 2 ногах на одной голени 2 покраснения, на другой дорожка. Это могут быть укусы клопов или блох?
Могут и укусы быть . Нужно лечиться и наблюдать
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
На укусы не похоже, все же либо это проявления вирусной инфекции.
На ноге - где дорожкой, может проявляться контактный дерматит, если был контакт с каким то внешнем триггером.
Юлия Юрьевна, да в том то и дело, что никакого контакта не было, утром проснулась- покраснение и очень сильный зуд, ни с того ни с чего, на следующий день, то есть сегодня, вот такая багровая россыпь. Меня очень пугает это, совершенно не понятно откуда взялось. Чувствую себя хорошо, нет никаких признаков болезни, ни температуры, просто вот этот зуд... Но единичные прыщи больше похожи на укусы, под краснотой есть уплотнение и отёк и на ощупь горячие
Вы не принимали или не принимаете какие либо лекарственные препараты?
Юлия Юрьевна, нет, ничего не принимаю, даже витамины пока не пью. Накануне ела шоколадные конфеты, соленья грибы, помидоры
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Мое мнение все же больше за вирусную экзантему.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого и реакция вокруг него
Так кусать могут клопы и блохи
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями