Консультация акушера /

Беременность и безалкогольное пиво — вопрос №2568888

Какие могут быть последствия если в первом триместре, выпила 2 бутылочки безалкогольное пиво?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последствий для малыша не будет, можете не переживать. Но в целом - это не самый полезный напиток, который лучше исключить из употребления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Безалкогольное пиво — напиток, по вкусу похожий на традиционное пиво, но содержащий небольшое количество алкоголя (от 0 до 1 %, в зависимости от страны).
Безопасной дозы алкоголя при беременности нет, поэтому обычно такие напитки рекомендуют ограничивать на период беременности.
От однократно выпитых 2 бутылок обычно никаких последствий быть не должно.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
В некоторых видах безалкогольного пива содержится небольшая доза этанола, но в малых количествах она не нанесет вред ребёнку.
Состав данного напитка не самый лучших, все же лучше стараться максимально ограничить его потребление во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте, никакого вреда не будет. Все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если это было всего раз, то последствий не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, последствий не будет. Но в целом не самый полезный напиток. Лучше во время беременности исключить сладкие калорийные и газированные напитки.