Консультация дерматолога /

Красные пятна в подмышках — вопрос №2568912

Добрый вечер! Обнаружила в модмышках красные пятна(фото прилагаю). Что такое может быть? Чем лечить? И могу ли я заразить ребёнка, ей 5 месяцев.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это дерматит складок . Наружно можете использовать крем Акридерм гк или кандидерм. Ребенка вы не заразите
Принятый ответ
Клиент
Такое пятнышко есть ещё и ниже плеча, на руке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да он может распространяться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
На фото- похоже на проявления разноцветного лишая. Это не заразно.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1 месяц.
На пятна Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Ребёночку ничего не угрожает?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для ребёночка это не опасно.
Клиент
Спасибо, успокоили. А это может как-то также появляться в полости рта?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В полости рта не может быть.
Клиент
Хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Про язык ни слова не сказали
Отвечаю про дерматит : это дерматит складок. Не заразите.
Лечение:акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечерм Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Это ваш грибок, не можете заразить