Воспалились десна у малыша
У малышки воспалились десна , ей почти 4 месяца , по ночам сильно плачет , грызет кулаки Что это может быть , режутся зубки или что то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
на фото плохо видно,
перед самым прорезыванием коронки зубов контурируют через слизистую, на вершине альвеолярного отпуска появляется белая ,твёрдая, острая полоска- режущий край- на ощупь не спутать.
Зубы движутся в кости периодами, вызывая дискомфорт. Можно давать кусать охлажденные силиконовые прорезыватели, массаж десны с Дентинейл натура делать
Принятый ответ
Явных признаков прорезывания зубов нет, но это не означает, что отсутствует и сам процесс как таковой.
Постепенное формирование зачатков и их продвижение в альвеолярной кости могут причинять ребенку дискомфорт, что, вероятнее всего, и вызывает описанные симптомы.
Можно применить гели для прорезывания зубов, коих представлено в аптеке великое множество. Подберите любой из них по рекомендации аптечного провизора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте сфотографировать с другого ракурса. Именно сверху. Прорезывание обычно начинается с язычной стороны десны.
4 месяца-самое время для начала прорезывания.
Зачаток молочного зубика постепенно продвигается сквозь десну.
Это может занять несколько месяцев до полного появления зуба
Те симптомы, которые вы описали подходят для описания прорезывания.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию скорее всего действительно происходит процесс прорезывания зубов. Но не само появление зуба на поверхности, а продвижение их в толще кости (это на самом деле болезнее самого прорезывания)
От Вас сейчас только помощь в виде холодных прорезывателей, массажа силиконовым напалечником, при необходимости (высокая температура, отказ от еды и сна) детский Нурофен, а так же рекомендую капли ДантинормБейби