Расшифровка мазка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, беспокоит дискомфорт снаружи, сдала анализ. Что можно предпринять?

Жильбера
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,

Какой дискомфорт? Зуд, жжение? Как давно? После чего появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Юлия Алексеевна, после мочеиспускания появляется жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Юлия Алексеевна, прикрепила ещё фото, можете посмотреть, такое ощущение, что дискомфорт доставляет эта ранка...

Используйте левомеколь 2 р/дн 7 дней на ранку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у вас не воспалительный, но это не самое показательное исследование. Что значит дискомфорт? Это зуд? Жжение? Половые губы? Каким методом депиляции вы пользуетесь, используетете ли средства для интимной гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, особенно чувствуется жжение после мочеиспускания на половых губах. Использую бритвенный станок.

Лучше отложить бритье, преимущественно - лазерная эпиляция или ничего! Воспользуйтесь - пимафуцин крем

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, а его можно при ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, прикрепила ещё фотографию, можете посмотреть, мне кажется или там есть трещинка?

Да конечно

Не исключено, если вы бреетесь, по фото не очень понятно, обычная слизистая

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, выделила на фото, как будто ранка. Бритвой точно там не брею!

Я видела что вы выделили, но фото мне непонятно, на мой взгляд, обычная слизистая

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам мазка всё хорошо. Если есть жалобы лучше сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, а если жжение снаружи, на половых губах и больше после мочеиспускания, всё равно надо досдать фемофлор?

Тогда у вас больше похоже на цистит и возможно вульвит. Примите монурал однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, само мочеиспускание безболезненное, а когда попадает на наружные половые органы начинается жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
pups_evsyachka@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, прикрепила фотографию, можете посмотреть, такое ощущение, что там есть трещинка.

Да есть маленькая трещина. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления