Сыпь у ребенка
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка 2 набухшие точки , появились непонятно откуда ? На что похоже и что делать ? Дали зиртек 5 капель, и намазали каламином
Принятый ответ
Здравствуйте
Общее состояние обычное ? Накануне не болел ?
Возможно укусы либо аллергическая реакция
Появился насморк вчера , состояние обычное . Но нам 1.10 обильное слюновыделение
Пока необходимо наблюдение
Порошок или другие средства гигиены не меняли ?
Если будет распространяться необходим очный осмотр
Продолжайте мазать каламином
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на укусы насекомых
Место укуса обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на укусы насекомых.
Если подобная сыпь будет распространяться, то уже думаем в сторону аллергической реакции по типу крапивницы.
Вы все сделали правильно, зиртек суточно 10 капель по возрасту,
Местно можно наносить фенистил или каламин.
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать зодак /зодак курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 7 дней.