Как убрать пятна
На головке члена появились пятна. Начали появляться после обрезания. Хотел бы узнать, можно ли их как то убрать ?
Принятый ответ
Нужно фото.
Владимир Иванович, прикрепил фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это Пост воспалительная гипер пигментация или Невус
Надо провести дерматоскопию
Если невус - наблюдать этим методом 1 раз а год
Пигментация: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до 2 мес
Разрешится, но не быстро
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Это похоже на лентигиноз полового члена- это очаговое отложение пигмента.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Это не опасно лечения не требуется.
В эстетических целях можно попробовать удалить пигмент с помощью лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте
На невусы похоже
Опасного нет внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза-это точнее
Можно удалить лазером у врача
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на пигментные пятна . ничего страшного нет , подозрений не вызывают, для уточнения лучше очно показаться доктору
Елена Владимировна, если это пигментные пятна, то их можно как то убрать ?
Покажитесь очно косметологу