Нехватка воздуха
Мужчина, 1948 г.р. ХПН, гемодмализ с 2017 года. Месяц назад переболел двусторонней пневмонией, хронический бронхите, плеврит. Три недели как дома после больницы. В последние 3-4 дня чувствует нехватку воздуха. Что делать?
Здра. Желательно Рентген лёгких, ОАК, СРБ, ЭКГ, ФВД, УЗИ плевральных полостей, ЭХО КГ. Причин одышки много, надо исключить проблемы с сердцем, повторный эпизод воспаления, скопление жидкости в плевре.