СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шишка внутри века

Здравствуйте, на нижнем веке месяц назад вышла воспаленная шишка, затем прошла. Вчера обнаружила, что рядом вышла ещё одна шишка и вся слизистая красная, но чуть глубже. Как это вылечить?

19 лет
28 Октября 2024·Просмотров: 32·Милана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Возможно это внутренний ячмень. Можно порекомендовать прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Гидрокортизоновая 0,5% за нижнее веко 2 раза в день, а на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней. И в динамике нужен будет осмотр для коррекции лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.