Риск развития ВПС
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. В месяц при обследовании направили к кардиологу, кардиолог сказал наблюдаться, вот в 4 месяца были повторно, сдали ЭКГ и узи сердца, появились ГЭФ ( хотя еще беременной была, сказали что есть фокус у ребенка), и отправили в областную к кардиологу для подтверждения! В областной кардиолог сказала, что ооо уменьшается, некоторые показатели улучшились, но есть два момента, первое по неврологии, второе- что сердце не получает достаточное питание. Назначила элькар, но потом дала заключение и я увидела диагноз офигела. Там чего только не написано. В целом жалоб нет, питается хорошо, родилась 4180, сейчас 8500, единственный момент, она может резко заплакать во сне, не важно то дневной сон или ночной Если тут можно, я бы фото заключения и узи отправила. Хотела записаться на плавание грудничковое,
Здравствуйте
Прикрепите узи сердца
Прикрепила два узи, первый недавно делали, второй в месяц
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
На грудничковое плаванье можно.
Контроль узи сердца через 6 мес.
Буду рада вам помочь???
А все эти диагнозы для чего написаны? На них стоит обратить внимание?
Синусовая брадикардия не патология, ООО у вас закроется.
Спасибо большое
На здоровье?
Скажите пожалуйста, элькар пить стоит?
Принятый ответ
Можно, на работу сердца не влияет
Добрый день.
Не переживайте, ооо маленькое, должно к году закрыться.
Маловероятно, что выйдет из ооо дефект межпредсердной перегородке.
Конечно так в заключении не пишут, а пишут по факту. У Вас малая аномалия развития, это ооо.
Сердце от этого не страдает и в очень, редких случаях может отверстие при ооо может увеличиться.
Не переживайте, в годик у большей части детей закрываешься у кого то к 7 годам. Опасности ооо для жизни не несет
Спасибо) а Элькар пить или не стоит? Это не сильный препарат?
Принятый ответ
Это L-карнитин, природное вещество по типу витамина. На сердце не влияет. Повышает выносливость, работоспособность.
Препарат не сильный, не переживайте.