Иногда сердце простукивает не в такт
Уже 4 дня иногда сердце сбивается с ритма. Сильно простукивает один-два раза, это чувствуется в груди. Когда сплю, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое чаще всего встречается при экстрасистолах, не опасно но может быть и другое нарушение ритма, в таких случаях рекомендуется выполнить ЭКГ, суточный монитор ЭКГ ( холтер).
- проверить работу щитовидной железы ТТГ, св.Т4, ферритин, магний, калий, ОАК.
Это может быть просто невралгия, которая проявилась на фоне стресса? Практически две недели было очень много работы и нервов…
Это все может быть причиной до приема врача рекомендую курсовой прием препаратов магния, пустырник. Ограничить кофе
Эти экстрасистолы могут пройти сами по себе или обязательно пропить магний/пустырник?
Соблюдайте режим дня, сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе, минимизировать стресс, ограничить кофе чай.
ЭКГ обязательно пройти !
Понаблюдайте за самочувствием , может и самостоятельно пройти .
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что вы описываете, является экстрасистолами. Это не опасно, но может доставлять дискомфорт.
Принимайте на ночь магнелис в6 форте, он и успокоит, и положительно влияет на ритм. Если не будет облегчения через дня два, стоит сделать экг, холтер экг
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Добрый вечер, Иван
Это экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца
Это не опасно и вполне обратимо !
Опасности они не представляют
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!