Можно ли принимать два антибиотика одновременно

врач назначил два антибиотика при пневмонии но неясно как их принимать Вильпрфен - 2 раза вдень и Азитромициин - 1 раз в день можно ли принимать одновременно эти антибиотика или только раздельно ответьте бутете добры

Здравствуйте. Такая схема не эффективна. Оставьте Вильпрофен 1000 мг в сутки 10 дней, Амброксол 10 дней, линек, форте 14 дней. Затем контроль Рентгена лёгких или КТ, ОАК, СРБ.

Здравствуйте. Эти препараты вместе не пьют. Возможно между ними стояло слово "или"? Нужно выбрать что-то одно.