Эпилепсия у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кошки эпилепсия сходила к ветеринару, врач проездом была в Сочи выписала (паглюферал - 1) сказала давать по 1 половинке один раз в день но не помогает . Может нужную изменить дозировку? Подскажите пожалуйста! 😔
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите вес кошки, пожалуйста
5-кг
В Вашем случае дозировка фенобарбитала 7.5-15 мг, каждые 12 часов. Те, возможно, давать по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Если эта дозировка не будет работать, стоит очно посетить невролога, для переоценки тактики купирования судорог. Врач может назначить второй препарат, например, кеппру или габапентин
А как долго можно его давать без вредных последствий? Даём уже давно, много месяцев
При эпилепсии паглюферал дается пожизненно. Через 3 месяца от начала приема стоит сдать крови на содержание фенобарбитала. Так-же кошке с эпилепсией, стоит раз в 6 месяцев проходить диспансеризацию-общий и биохимический анализы крови, узи брюшной полости, осмотр врача.
Софья Владимировна, Спасибо большое ♥️☺️?
Пожалуйста ?