Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №2570582

Посмотрите пожалуйста результаты холтера.
Из жалоб- учащенное сердцебиение и иногда чувствую перевороты в сердце
У меня тревожное расстройство и срк

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Экстрастстолы единичные -это то,что ощущаете. В небольшом количестве они допустимы в норме. Пауз значимых, блокад нет.
Все хорошо!
Рекомендую подбирать антитревожную терапию,это поможет лучше переносить перебои
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Если не сдавали, Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
Если по ним будет без отклонений, то причиной высокого пульса является тревога, и нужен подбор противотревожной терапии
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте спасибо за ответ
У меня низкий ферритин
10 едениц всего
И низкий вес
46 кг при росте 160
Кардиолог
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте
Скажите может ли подниматься давление от тахикардии?
Кардиолог
Давление может подыматься от волнения скорее
Клиент
Алена Германовна, просто сегодня ходила па прием к терапевту в кабинете у нее давление 140 на 100 пульс 92

Пришла на работу через два часа перемерила
Давление уже 123 на 78 , пульс 116 , через две минуты перемерила 125 на 77 пульс 82

Терапевт говорит надо пить телзап на постоянке, но я сомневаюсь
Просто когда у меня давление 110 на 70 допустим- мне уже не очень, я хочу спать
Кардиолог
У вас это реакция на белый халат. Если вне приёма врача цифры давления нормальные, принимать препарат не надо
Клиент
Алена Германовна, можно ли принимать анапоилин ситуативно!? У меня в дозировке 10 мг, я обычно половинку или четвертинку беру
Клиент
Алена Германовна, у меня после еды обычно повышается пульс просто
Кардиолог
Да, ситуативнл можно.
Скачки пульсп после еды возможны, если есть патология желудка. Советую сделать фгдс
Клиент
Алена Германовна, да у меня срк моторика нарушена , отрыжка частая после еды
Чувство комка.
Гэрб
Кардиолог
Вот рефлекторно изза этого могут быть перебои. Нужно лечить жкт
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, Алена
По холтеру - нет никакой опасной патологии , не переживайте!
Ритм синусовый , правильный
Минимальное количество экстрасистол, физиологически допустимое и не опасное , ишемии миокарда нет
Советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он уменьшает тревожность и обладает антиаритмическим эффектом
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте
Скажите пожалуйста нужно ли принимать Конкор? И может ли у меня подниматься давление от тахикардии
Кардиолог
Алена. , нет давление не может подниматься от тахикардии .
Показаний для Конкора нет !
Обязательно восполняйте железо дефицит , для этого Тардиферон 80 мг утром 1 месяц
Клиент
Юлия Владимировна, просто иногда я замечаю что у меня пуль повышается и соответственно давление повышается где то 140 на 90
Кардиолог
В таком случае советую начать прием беталок зок 12,5 мг утром , он нормализует и предотвращает повышение и давления и пульса
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответы
Еще один вопрос, часто болит голова, смена погоды, на работе стресса много
Я пью обычно аскофен п
Но я прочитала что там в составе кофеин
Не вызывет ли он мне тахикардию еще больше?
Я теперь боюсь его пить
А у меня в целом из-за тревожности проблема с приемом таблеток . Я боюсь пить незнакомые препараты потому что боюсь анафилактического шока, дома всяких обезболов полно ( нурофен ибупрофен ) но не могу их выпить
Кардиолог
Добрый вечер.
Да , аскофен может провоцировать тахикардию .
Для обезболивания при головной боли советую принимать спазмалгон 1 таблетку , аллергию этот препарат не вызывает