Сочетание алзепила и атаракса

Женщина 76 лет. Поставили диагноз - поздний дебют Болезни Альцгеймера. Назначили атаракс в дозе 25 мг на ночь (принимает только 12,5 мг, иначе сильная сонливость днём) - 2 недели, алзепил вечером (5 мг) - 1 неделю, глиатилин (2 раза по 400 мг утром и днем). Пьёт еще валсартан ииндапамид ретард с кардиомагнилом. Давление в среднем 150 на 70. В последние дни повысилась возбудимость, спутанность сознания незначительно, но увеличилась. Всё оставить как есть по препаратам?

АГ
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Как давно был назначен глиатилин?

Принятый ответ

Здравствуйте! А мемантин не назначили? Если нет то при б. Альцгеймера назначают Акатинол мемантин с медленной титрацией до 20 мг (по рецепту). И при таких симптомах обычно рекомендуют отменить Атаракс и Глиатилин. Обсудите это со своим лечащим доктором.

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!
При данном диагнозе назначают препарат Мемантин 20 мг в сутки, это единственный препарат для замедления прогрессирования заболевания , начать его принимать 1 неделя 5 мг 1 раз в сутки, 2 неделя - 10 мг в сутки, 3 неделя 15 мг в сутки, с 4 недели 20 мг в сутки на постоянной основе .остальное всё совместимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс может усилить симптомы деменции. Алщепил обычно повышается через месяц до 10мг в сутки

Принятый ответ

Да, все оставить, совместимость хорошая

Здравствуйте! препараты совместимы
при когнитивных нарушениях эффективен Мемантин (Тингрекс, Акатинол) 10 мг по ½ таб. – 1 неделю, затем по 1 таб. – 1 мес., далее по показаниям.

Здравствуйте
Препараты совместимы.