Беременность

В пятницу сделала тест на беременность, показа вторую не яркую полоску. в субботу сходила на узи, пока не чего не видно. врач сказал что рано. Сдала кровь на хгч, показ результат 452. В понедельник появились выделения темного цвета похожие на месячные, мажут

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какого числа сдавали ХГЧ? По узи беременность видно при хгч 1000-1500

Анна Александровна, в тот же день когда делала узи, врач сказала сдать хгч. меня больше беспокоят эти выделения

Нужно сдавать еще раз через 48 часов в той же лаборатории . При таких жалобах обычно назначается Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней

Анна Александровна, сдала повторно, но в другой лаборатории и результат ниже

Результат меньше , чем в прошлый раз , но тк Вы сдавали в разных лабораториях , достоверно оценить сложно . Вообще снижение хгч говорит о том , что беременность перестала развиваться , но в любом случае нужно сдавать еще через 48 часов . Выделения сейчас есть?

Анна Александровна, да, но не много, даже прокладка не нужна

Сейчас в любом случае выжидательная тактика , контроль хгч через 48 часов , далее по результатам . Если снизится , то нужно сдавать до отрицательного результата , если повысится , то узи при результате 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен контроль хгч в динамике через 48 часов. Он должен вырасти в 1,5-2 раза. На узи ПЯ видно по хгч более 1000. Для уменьшения выделений принимайте транексам 500 мг 3 раза в день

Елена Федоровна, сдала анализы повторно в другой лаборатории результат ниже

Какой результат? Нужно сдавать в одной

Елена Федоровна, прикрепила два скрина с разных лабороторий . Нет возможно сдать в той же так как работаю с 7

Пока продолжаем сдавать, возможна погрешность

Елена Федоровна, спасибо, просто между сдачей 2 дня, теперь буду переживать до приема врача

Если бы это была одна лаборатория, то это бы говорила о биохимической беременности, а так как результаты примерно +-сходие, нужен еще контроль хгч. Скорее всего это биохимическая беременность. Сейчас выделения идут?

Елена Федоровна, да

Пока все равно контролируем хгч

Елена Федоровна, сегодня началось сильное кровотечение со сгустками, и сильные боли, вчера была у гинеколога, сдала анализв, она тоже не чего не увидела и сказала наблюдать

Скорее всего началась менструация. На сколько обильны выделения?

Елена Федоровна, первые часы, прокладки хватало на час, пока не легла в постель

В таком случае начните транексам1000 мг 3 раз в день, если не будет эффекта то обратитесь в стационар

Принятый ответ

Ника, здравствуйте!
Пока что ХГч не большой, поэтому видеть по УЗИ плодное яйцо и не могли. Можно повторить узи через неделю от предыдущего.
ХГЧ сдайте повторно через 2-3-4 дня. В норме прирост за 2 дня составляет 1,5-2 раза.
По поводу выделений можно пропить транексам 500 мг х 3 раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно контролировать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, для остановки выделений можно рекомендовать приём транексама по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, сегодня началось сильное кровотечение со сгустками и сильными болями

В этом случае нужно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч смотрится в динамике, если он удваивается каждые сутки от предыдущего значения значит беременность развивается. Если хгч растёт нормально, то кровянистые выделения на ранних сроках расцениваются как имплантационные с ними ничего не делают. Если хгч растёт медленно, не удваивается исключают внематочную беременность, если хгч снижается то это признаки прерывающейся беременности.

Екатерина Викторовна, выше пишут что нужно пропить транексам, есть ли в этом необходимость?

Да, можно если выделения есть кровянистые. Это просто кровоостанавливающий препарат. Разрешён во время беременности. Если выделения усилятся рекомендовано обращение в стационар.

Екатерина Викторовна, сдавала ХГЧ, но в другой лаборатории результат меньше

К сожалению если снизился хгч беременность больше не развивается и прерывается. В данном случае ничем помочь нельзя. Только контроль узи.

Екатерина Викторовна, сегодня началось сильное кровотечение со сгустками и сильные боли