Кот шотландец тяжело дышит
Здравствуйте. Мой кот, вислоухий шотландец, плохо дышит. Часто облизывает свой нос, иногда слышны хрипы, похрюкивания. Может дышать ртом. Во время сна умеренно сопит. Переживаю за его состояние, что можно предпринять в этом случае? (помимо похода к ветеренатуру, чем возможно облегчить затрудненное дыхание? )
Здравствуйте. Сначала надо выяснить причину такого состояния. Сначала к врачу. Анализы крови, осмотр, рентген грудной клетки, головы.