Плохое самочувствие

Добрый день! Подскажите, что значат эти показатели? Чувствую себя плохо уже недели две, была температура сутки и сильно болели голова и горло 2 недели назад. Следом заболел ребенок 4 года - правосторонняя полисигментарная пневмония, высеяли микоплазму пневмонию, ребенок пролечен, все внимание было ему. Сегодня сдала вместе с ним кровь, собираюсь к врачу завтра. Хотела бы понять о чем говорят данные показатели, нужно ли делать рентген? Почитала что такой соэ это очень плохо. Сильная слабость, постоянно хочется спать и болит голова, морозит

Тахикардия, железодифицитная анемия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Викторовна, добрый день, приложила. Так же забыла упомянуть, что есть расстройство стула

Да, СРБ и СОЭ повышены, лимфоциты снижены, судя по всему вы еще болеете, есть активная инфекция. И да, рентген, лучше КТ легких сделать, также исключить развитие пневмонии, она не исключается. Микоплазма вызывает атипичную пневмонию.

Анемию лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Викторовна, да, я пью железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Викторовна, добрый день, посмотрите пожалуйста результаты рентгена. В какую сторону искать дальше?

Рентген у вас хороший, без патологии, пневмонии нет. СРБ и соэ повышены не фоне вирусной инфекции, нормализуются показатели самостоятельно. Лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточню, какие жалобы на сегодня остаются ?
По анализу имеется признаки железодефицита
Рекомендую еще сдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, сильная слабость, сонливость, отсутствия аппетита, жидкий стул, головные боли

Рекомендации остаются по поводу ферритина прежние
Дополнительно рекомендую сделать рентген легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, посмотрите пожалуйста результаты рентгена

Все хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию и анализам крови признаки активной вирусной инфекции на фоне латентного дефицита железа; для исключения поражения легких - КТ легких, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); при головной боли - парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования жидкого стула - энтерол по 2 таб 2 раза в день в течение 7 дней и смекта по 1 пор 4 раза в день в течение 3-4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите для кт нужно направление от врача?

Если КТ легких делать в коммерческой клинике, то направление от врача - не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, добрый день, посмотрите пожалуйста результаты рентгена

Здравствуйте.
По результатам рентгенографии - патологии нет; рекомендации по лечению подробно изложил в первом ответе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, нужно ли искать причину высокого соэ и срб? Многие ресурсы говорят, что может быть онкология

Причина повышенного СРБ и СОЭ - вирусная инфекция; дополнительного обследования - не требуется.