Консультация акушера /

Розовые выделения на 5 неделе беременности — вопрос №2571577

У меня сейчас 5 неделя беременности , сегодня утром начались выделения розового цвета , на трусах ничего нет , но при подписании их видно , они не сильные , как будто месячные должны начаться . Последняя менструация была 10 сентября . Сегодня сходила на осмотр с этой жалобой , сказали внутри полости нет розовых выделений , при осмотре написали , что все в порядке . Но за весь день то они продали а то опять . На УЗИ сказали 11 ноября идти . Живот переодически совсем чуть чуть тянет , но это было и раньше . Очень переживаю из-за этого .

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, прекрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, по УЗИ все хорошо, отслоек, гематом не описывают. В целом выделения как на фото не опасны. Пока соблюдайте половой покой, понаблюдайте. Что принимаете из препаратов? Мазки не брали недавно?
Клиент
Лидия Владимировна, пью комплекс витамин для беременных, плюс омега
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Понаблюдайте, если станут более кровянистыми, начните Дюфастон 1 и три раза в день, Транексам 500 мг три раза в день. При усилении выделений нужно обратится в стационар
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, прекрепила ХГЧ , два первых сдавала неделю назад , последний сдала сегодня , по показателям 20 числа тест показывал 452, , а сегодня 1536 норма ли это ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ХГЧ растет, в целом его можно уже больше не сдавать, контролировать беременность дальше по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не описывают ли на шейке эрозию/эктопию или полип?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, ничего об этом не говорили
Акушер, Гинеколог
выделения очень скудные, пока что можно понаблюдать. По УЗИ отслоек или гематом не описывают - это хорошо. Если выделения усилятся, тогда уже нужна будет сохраняющая терапия
Клиент
Наталия Романовна, как вы думаете с чем могут быть связаны выделения?
Акушер, Гинеколог
как вариант - возможна маленькая гематома, которую не увидели на УЗИ. такое бывает
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое, а то я разволновалась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у Вас хороший, кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, соблюдать половой покой, контроль УЗИ через 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный. В данной ситуации назначается сохраняющая терапия, препараты прогестерона три раза в день, при кровянистых выделениях транксамовая кислота 500 три раза в день 7 дней. Контроль УЗИ, половой и физический покой.