Консультация гинеколога /

Температура после овуляции. Боль в животе — вопрос №2571642

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста могут ли быть мои симптомы признаком наступившей беременности? ПА был в ночь с 19-20 число.
21 числа появились боли с обеих сторон. 22 все утихло и уменьшилась грудь. А
23 октября видимо началась овуляция, так же были боли, увеличение груди и температура 37.2-37.4, сегодня уже 28 число, а температура не спадает, так же местами колит область матки и потемневшие ареолы. 26 числа была на узи, выявили желтое тело в правом яичнике диаметром 14 мм. Повторюсь, что утомляемости как таковой нет, чувствую себя хорошо, только грудь побаливает и чуть колит область матки.
Сделала 2 теста, оба отрицательные.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Совсем не обязательно что это беременность, такие симптомы могут быть в период овуляции и после, если были незащищённые половые акты, то сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Все эти признаки могут свидетельствовать как о беременности, так и о пмс.

Для определения наличия беременности сдайте кровь на хгч через 10 дней после нпа результат более 5 - положительный.

Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ!
А могут ли появиться бугорки Монтгомери перед месячными? Раньше я их никогда не наблюдала, а тут прям стали выделяться
Акушер, Гинеколог
Они есть всегда , не появляются только перед месячными.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность так быстро не проявляется, больше похоже на предменструальный синдром.
Если была эякуляция во влагалища исключить беременность можно сдав кровь на Хгч через 10-14 дн от контакта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это признаки 2й фазы цикла (из-за влияния прогестерона).
Первый признак беременности - задержка регулярной менструации. Далее уже появляются все остальные.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тест можете повторить дней через 5. Но признаки беременности так быстро не проявляются. Вероятнее всего у вас вторая фаза цикла и сейчас вы её ощущаете. Если во время созревания яйцеклетки происходят активные половые действия, то ответом может быть такие болезненные ощущения и чувствительность как у вас сейчас
Клиент
София Валерьевна, спасибо за ответ!
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Маловероятно. Возможно вы на эмоциях их преувеличили? На всякий случай для уверенности сделайте повторно тест попозже
Клиент
София Валерьевна, к сожалению нет. Они выделяются, их трудно не заметить, стали более припухлые и насчитала в кол-ве 10 штук
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть и вне беременности.
Анализ крови на ХГЧ может показать наличие беременности в случае ее наступления уже через 8-9 дней после возможного зачатия.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Нет, они существуют сами по себе, с менструальным циклом не связаны.