Выбор метода крослинкинга

обычный крослинкинг или фемитокрослинкинг ? есть данные окулайзера могу выслать на почту противопоказаний по сетчатке нет есть мнение двух врачей, они противоположные нужен мотивированный совет по типу операции

Здравствуйте.
Конечно лучше фемтокросслинкинг. Данная методика предполагает дополнительное воздействие фемтосекундным лазером.
Модернизированная операция кросслинкинга. Достоинством фемтокросслинкинга является отсутствие повреждения эпителия роговицы, а также, сокращение времени ее пропитывания. Время полной эпителизации роговицы 12 ч, при кросслинкинге 2-3 дня. Острота зрения восстанавливается через сутки, при стандартном методе через 1-2 мес. А также отсутствует необходимость носить контактную линзу

Здравствуйте! Фемтокросслинкинг менее травматичен, а также позволяет выполнять более точное воздействие в нужных зонах с учетом индивидуальных особенностей. После него период восстановления гораздо меньше. По результатам есть данные о том, что они такие же как и после обычного, а в некоторых источниках говорят, что результат даже лучше (в отдалённом периоде). Почему врачи делают выбор между двумя? Есть какие-то особенности?