Аллергический дерматит
Доброго времени. Женщина, 67 лет, на спине пигментированное пятно. Брали анализ на гистологию, в результате написано слабо выраженный хронический дерматит с гиперпигментацией. Врач итоговый диагноз поставила аллергический дерматит. Прописала: селен - 1т х 2 рд х 3 мес витамин Д 2000МЕ х 1 рд х 6 мес Цинктерал 1т х 2рд х 2 мес Акридерм - 2 рд 10 дней Ретиноловая мазь вечером - 1 мес Вопрос в следующем. Селен в дозировке 50мг (Селен Актив) - безопасно ли принимать 100мг в сутки 3 месяца? Аналогично цинктерал 124мг цинка сульфата моногидрат(45мг цинка) - итого 248мг (90мг цинка) в сутки при рекомендованной суточной 15-20мг - безопасно ли принимать? В рецепте было в таблетках, а не в мг - возникли сомнения соответствия купленной дозировки.
Здравствуйте.
Какой исходные уровень цинка?
Оксана Александровна, не сдавались анализы на цинк и селен
Принятый ответ
Цинктерал назначают до трёх раз в сутки.
Передозировки сложно с учётом,что всё равно всё, в полной дозировки не усвоиться.
+ Всё обменные процессы после 40 замедляются.
В идеале конечно сдавать анализ, смотреть показатели и потом принимать.
Так можно отследить работает препарат или нет. Достаточно или нет.
Но в целом Вам адекватно назначили.