Консультация кардиолога /

Боль в сердце и тахикардия — вопрос №2572025

Здравствуйте! Мне 38. Ночью после полового акта, появилось боль в сердце и тахикардия. Примерно через час прошло. По назначению уролога андролога принимаю Сиалис 5 мг перед половым актом. Утром сделал ЭКГ, сказали что все нормально. Скажите пожалуйста может ли тадалафил негативно влиять на сердце? Как длительно можно принимать Сиалис? Какой препарат можно принимать при боли сердце, если понимаю тадалафил?

Возраст: 38

Хронические болезни: 4 года назад был миокардит

Кардиолог, Функциональный диагност
Про урологические препараты лучше уточните у уролога. Вероятность, что боль именно с сердцем связана крайне не велика.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Боль может быть не сердечного характера, торакалгия, боль в спине или невралгия. ЭКГ, УЗИ сердца в плановом порядке. С тадалафилом нельзя сочетать любые нитраты.
Принятый ответ

Клиент
Наталья Викторовна, А какой препарат сосчитается с тадалафилом? При боли в сердце и тахикардии, что можно принять как первую помощь?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Со стороны сиалис могут быть такие побочные действия, связанные с расширением сосудов. Дополнительный фактор это изменение уровня нейромедиаторов , которые участвуют в том числе и регуляции сердечной деятельности, после ПА.
Если цель приёма сиалиса это снижение тонуса сосудов для увеличения кровенаполнения можно попробовать замену на верапамил в дозировке 40 мг
Если на ЭКГ нет значимых отклонений принимать препарат 1 раз в день за 1 час до ПА. На фоне приёма верапамила может не быть учащения ритма сердца.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, цель сиалис улучшить эректильную функцию.
Терапевт, Кардиолог
За счёт расширения сосудов.
Но сердце может " не получать " достаточного кровоснабжения во время ПА. Это связано и с сосудистой реакцией и с изменением нейромедиаторного фона.
Возможно, что верапамил может улучшить кровоток и не будет изменений ритма сердца.
ЭКГ необходимо , что не было противопоказаний для приёма..
Клиент
Игорь Васильевич, а верапамил сосчитается с сиалисом?
Терапевт, Кардиолог
Если на сиалис такая реакция , то его лучше отменить. верапамил тоже расширяет сосуды и может улучшить эректильную функцию , но не будет способствовать появлению нарушений ритма.
Кардиолог
Здравствуйте.
В вашем возрасте вероятность сердечных болей крайне мала. Поэтому не беспокойтесь. Более вероятно, что это мышечные боли
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
В редких случаях препарат может давать полочный эффект такого рода.
Вероятнее всего, кардиологической патологии нет, с учетом нормы экг.
При плохой переносимости препарата - обсудить замену с урологом
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не факт что боли связаны с сердцем, для начала нужно сделать ЭКГ и узи сердца
Кардиолог
Здравствуйте, данный препарат расширяет сосуды , в том числе и сосуды сердца, наоборот снимает боль в сердце. Возможно у вас боли неврологического характера из-за напряжения мышц.