Подкожные прыщи. Синие пятна.

Здравствуйте. Беспокоят подкожные прыщи на лице и спине. Не успеет пройти один, тут же появляется второй. Красные, больные. После них остаются синие пятна, которые не проходят. Что делать? Фото прилагаю.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок не показателен,виден один воспалительный элемент(не исключена попытка выдавить).Не следует выдавливать. Обработка смесью настойки календулы+спирт салициловый 2-3 раза в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.

Сергей Леонидович, в какой пропорции смешивать настойку и спирт?

По 1 флакончику каждого смешать.Раствор весьма эффективен,не окрашивает кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение работы функции сальных желез.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Азелик гель 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение :
Умывание либридерм серацин
Базирон АС 5% или эффезел 1р в день 3 мес
Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, у меня есть клиндовит комбо и дифферин. Они не подойдут?

Лучше всего эффезел
Если совсем не хотите покупать новое,то клиндовит комбо

Юлия Юрьевна, эффезел наносить на ночь, а азелик - утром?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление акне. наружно можете использовать гель Эффезел или крем Aклиф на ночь и уход